Общее образование (уровни общего образования):
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;

Нормативный срок обучения
Сроки получения начального общего, основного общего и среднего общего образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами общего образования. Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) 1-4 класс – обеспечивает развитие учащихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 класс - обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, Реализуются следующие технологии обучения: предпрофильная подготовка (5-7 классы), обучение по индивидуальным учебным планам (8-9 классы). Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение учащимися общеобразовательных базовых и профильных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов. Реализуется профильное обучение на основе технологии обучения по индивидуальным учебным планам.

Срок действия аккредитации
Аккредитация до 19.12.2025